Кефирная диета

Как похудеть с помощью кефира

КефирВ соответствии с современными эталонами красоты человек должен выглядеть здоровым, а для этого ему необходимо держать себя в форме, поэтому вопрос похудения поднимается часто и небезосновательно. В преддверии лета особенно хочется сбросить лишние килограммы и выглядеть прекрасно независимо от возраста. Для многих уже не станет открытием тот факт, что продукты, содержащие кислоты, способны сжигать жиры. К таким чудодейственным продуктам относится кефир. По этой причине у многих возникает вопрос о том, как похудеть с помощью кефира быстро и без ущерба для здоровья.
Обилие кислоты в желудке может только навредить здоровью, поэтому ни в коем случае нельзя пить кефир в течение всего дня, не употребляя больше никаких продуктов. Считается, что для похудения достаточно перед сном за полчаса выпить стакан кефира, что позволит сжечь лишние калории, которые не удалось израсходовать в течение дня. Но при необходимости сбросить большое количество килограммов такой метод недостаточно эффективен. В статье подробно будут описаны различные способы, отвечающие на вопрос о том, как похудеть с помощью кефира на несколько килограмм без вреда для организма.

Диета на отрубях и кефире

Кефир с отрубямиОтруби являются отличным диетическим продуктом – они содержат мало калорий и много клетчатки и других полезных элементов. К тому же диета на отрубях и кефире довольно безопасна, так отруби содержат очень много необходимых организму веществ и дает хороший эффект для похудения.
Для похудения на отрубях и кефире можно составить такое меню:
Три раза в день принимайте столовую ложку отрубей, запивая одним-двумя стаканами с водой. Интервал между приемами пищи –минимум  3  часа.  Можно также кушать овощи, фрукты, не жирное мясо и рыбу, яйца, не жирные молочные продукты. Общее число калорий желательно сократить до 1200-1300ккал. В качестве перекуса, можно употреблять йогурт или кефир вместе с отрубями. Если в йогурт или кефир положить грамм 10-20 отрубей, то получиться достаточно полезный и вкусный диетический завтрак или ужин.
Отруби можно употреблять в любом виде – сухарики , сухие завтраки и т.д.
Такая диета на отрубях и кефире длится максимум 10 дней и можно скинуть около 2-3х килограмм за неделю. Но повторять её можно лишь через месяц.
Не забывайте, что у каждой диеты, в том числе и на отрубях с кефиром имеются противопоказания. Потому предварительно лучше посоветоваться с врачом.

Как похудеть с помощью кефира и яблок

Кефир и яблокиЯблоки, как и кефир, содержат в составе кислоту, поэтому их употребление совместно способно сжигать жиры более стремительно. Существует быстрый способ использования этих продуктов для похудания, позволяющий сбросить до девяти килограмм в течение девяти дней (на больший срок использовать диету запрещается). Если появился интерес в том, как похудеть с помощью кефира и яблок, то достаточно три дня употреблять только кефир, вторую тройку дней – яблоки, и оставшуюся – снова кефир. Быстро и эффективно, но существует риск получения гастрита, поэтому стоит по утрам употреблять яйца или отварную грудку без соли, а в обед нежирную рыбу. В таком случае диета не принесет вреда здоровью, но сможет подарить желаемый результат в те же сроки.

Как похудеть с помощью кефира и имбиря

Кефир и имбирьИмбирь – это корень здоровья, который нужно ежедневно употреблять в пищу. Он не только способен улучшить фигуру, но и подарить молодость коже, вывести вредные вещества и повысить иммунитет. Для того, чтобы держать себя в форме, достаточно каждый день пить стакан кефира с половиной чайной ложки молотого имбиря. Если же волнует, как похудеть с помощью кефира и имбиря, то достаточно после каждого приема пищи употреблять указанный выше напиток, который позволит организму получить лишь полезные вещества от приема пищи и выведет все лишнее без вреда для здоровья.

Как похудеть с помощью кефира и гречки

Кефир и гречкаГречка – царица всех круп, так как содержит больше всего полезных веществ, поэтому ее употребление исключать из рациона не рекомендуется, зато можно эффективно худеть без вреда для организма и сбрасывать до 12 килограмм за одну-две недели. Если возникает вопрос о том, как похудеть с помощью кефира и гречки, то ответ весьма прост. Весь рацион питания в течение недели-двух будет состоять лишь из гречневой крупы и кефира. Можно просто варить гречку и запивать кефиром, но эффективней будет заливать крупу на ночь живительным напитком и на следующий день употреблять их вместе. За ночь гречка размокнет и станет мягкой, не потеряв от повышенной температуры полезных свойств при этом кефир позволит сжигать лишние килограммы в процессе приема пищи.

Как похудеть с помощью кефира и овсянки

Кефир и овсянкаПолезными свойствами овсянки являются очищение организма и способность быстро усваивать продукты. Если в течение недели употреблять в пищу лишь овсянку и кефир, можно очень быстро достигнуть желаемой фигуры, скинув до десяти килограмм. Чтобы диета стала немного более щадящей при приготовлении овсянки можно использовать фрукты, но не стоит употреблять бананы и виноград. Больше всего подойдут для такого способа похудания яблоки и груши. Сегодня уже не возникает вопросов о том, как похудеть с помощью кефира и овсянки, потому что многие убедились в эффективности предлагаемого метода. Стоит добавить, что при такой диете в дальнейшем не стоит исключать овсянку из рациона. Лучше всего и дальше употреблять ее по утрам, а кефир по вечерам, кушая и остальные продукты в привычном объеме.

Как похудеть с помощью кефира и чернослива

Кефир и чернослив
Красивая фигура с помощью кефираОдним из самых щадящих способов похудения является диета с черносливом и кефиром. Это связано с чудодейственными свойствами сухофрукта, способного нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, повысить настроение и заменить сладкое для всех сладкоежек. При этом необязательно употреблять в пищу только кефир и чернослив. Для успешного похудения достаточно исключить жирное, мучное и сладкое на два чудодейственных продукта и дивиться результату. За короткий срок все лишние килограммы уйдут. Сложно сразу придумать, как похудеть с помощью кефира и чернослива, поэтому стоит отметить, что можно употреблять их в течение дня отдельно друг от друга или смешивать вместе в блендере, получая ценнейший напиток, способный творить чудеса с организмом. И здоровья прибавится, и фигура станет завидно привлекательной.
Кефир сам по себе является чудодейственным средством для похудания, но при использовании его помощников, перечисленных выше, можно и здоровье поправить, и омолодиться без труда и опасений за свое здоровье. Кроме того, ежедневное употребление вышеуказанных продуктов позволит всегда держать себя в форме и не беспокоиться при приближении летних месяцев или долгожданного отпуска. Необходимо тщательно следить за своим здоровьем и баловать организм полезными продуктами, которые не составит труда приобрести в любом магазине.
 Кефирная диета
Кефирная диета не только позволит, вам, сбросить лишние килограммы, но и укрепит сердечно-сосудистую систему. Ученые, к сожалению, констатируют факт, что идеальных диет не бывает, да и, вероятно, и быть не может. Каждый человеческий организм, по своему, уникален и требует индивидуального подхода.
Чем же привлекает кефирная диета? Прежде всего, кефирная диета для похудения - это безопасная диета, что уже не так и маловажно. Многие модные диеты, которые обещают почти мгновенное похудение, к сожалению, не безопасны, для здоровья, да и возврат, к прежнему весу, очень часто, происходит достаточно быстро.
Предлагаемые диеты, основанные на кефире, - это медленные диеты, они скромны, но полезны для общего состояния здоровья.
Заметим, что кефир улучшает обмен веществ и способствует выведению, из организма, шлаков. Кефир благотворно влияет на работу почти всех органов человеческого организма. Так как кефир содержит незначительное количество углеводов и жиров, при кефирной диете происходит снижение веса.
Кефир способствует выведению, из организма, соли натрия и жидкости. Поваренная соль задерживает воду, что является причиной возникновения отеков. Кефир является слабым мочегонным средством, по причине содержания, в нем, калия, и неплохо выгоняет жидкость из организма, устраняя и предотвращая отечность.
Кефир содержит, также, молочнокислые бактерии и, поэтому, он способен улучшать микрофлору организма, излечивать запоры, регулировать функцию желудочно-кишечного тракта человека. Таким образом кефирная диета не только предотвращает полноту, но и улучшает общее самочуствие человека.

Кефирная диета Ларисы Долиной



Кефирная диета Ларисы Долиной - это не самая простая, из существующих кефирных диет, однако, она, очень эффективна и, как мы уже говорили, безопасна. Результат наступает не так быстро, зато, он, отличаеися устойчивостью и стабильностью.
Основные принципы кефирной диеты Ларисы Долиной:
  • кефирная диета строго ограничивает количество употребляемой, в течении дня, жидкости. В сутки можно употребить не более 1/2 литра жидкости.
  • диета Долиной предполагает 6-ти разовое питание в день, по специальному временному графику.
  • усиления эффекта, диеты, можно достичь применяя очистительные клизмы или слабительное, а также настой целебных трав (календула, зверобой, ромашка, по 1 ч.л. на 200 милилитров кипятка).

Методика проведения кефирной диеты Ларисы Долиной

Продолжительность, этой кефирной диеты, составляет 7 дней, которые включают:
1 день – 400 гр. запеченого картофеля(без соли) и  500 гр.  не жирного кефира(1%-го).

2 день – 400 гр. не жирного творога и 500 гр. не жирного кефира(1%-го).

3 день – 400 гр. фруктов (кроме винограда и бананов) и 500 гр.  не жирного кефира(1%-го).

4 день – 400 гр. вареных куриных грудок(без соли) и 500 гр.  не жирного кефира(1%-го).

5 день – 400 гр. свежих фруктов и 500 гр.  не жирного кефира(1%-го).

6 день - 1,5 л минеральной воды(без газа).

7 день – 400 гр. свежих фруктов и 500 гр.  не жирного кефира(1%-го).
Теперь, важный момент. Продукты, которые назначены на каждый день диеты, нужно разделить на 6-ть приемов. Делить нужно более или менее равномерно, на ужин можно употребить только кефир.
Выходить, из кефирной диеты, нужно плавно, не допуская больших перееданий. Нужно ограничить, себя, особенно в первое время, после кефирной дитеы, в употреблении мучных, сладких и жирных продуктов.
Повторять, кефирную диету Ларисы Долиной, можно через 4-5 недель.