Рецепты настоек из липы!

Цветки липы для похудения! Рецепты настоек из липы!

Липа – это растение, которое еще с давних времен радовало человека своим цветением. Липовый цвет не только хорош при лечении различных болезней, является медоносом, имеет приятный аромат, но и его широко используют в борьбе с лишним весом. Также его широко используют в изготовлении косметических средств. Рассмотрим, какую помощь оказывают цветки липы для похудения.

4578055_1246033164_i69 (600x450, 70Kb)

Влияние липовых цветков на организм человека

Сам по себе липовый цвет обладает различными свойствами. Например, желчегонными, потогонными, сосудорасширяющими, мочегонными, бактерицидными, противовоспалительными, успокаивающими. Очень важны для снижения веса потогонные и мочегонные его свойства. Благодаря этим свойствам из человеческого организма выводится лишняя жидкость, токсины, а также шлаки и другие вредные вещества. Помимо этого липовые цветки стимулируют обменные процессы в организме. Употребление настоев и отваров из липового цвета способствует усилению работы сердечно-сосудистой системы, что предотвращает ожирение и отечности.

Как использовать цветки липы, чтобы сбросить вес
Сбросить лишние килограммы эффективно помогают цветы липы. Из них готовят настои, которые нужно грамотно употреблять, также отвары, используют при приеме ванн. Одним из самых простых способов применения липового цвета является липовый чай. Также хороши и комбинированные сборы трав с липовым цветом.

Но перед тем как липу использовать, необходимо знать, что липовый цвет является растением лекарственным, и соответственно, имеет свои противопоказания. Нельзя принимать липовый цвет постоянно в течение всего года. Необходимо делать перерывы. Дело в том, что при длительном его применении можно посадить зрение. Также тем, у кого есть заболевания сердечно-сосудистой системы нельзя длительное время пить настои, чай и отвары из липовых цветков.

При использовании липового цвета нужно знать, что процесс похудения будет происходить постепенно.

Употреблять напитки и настои из цветков липы, чтобы эффективнее происходил процесс похудения, хорошо в период посещения сауны или бани. Это усилит эффективность очищения организма от лишней жидкости. Рассмотрим, как приготовить напитки из липового цвета.

Приготовьте следующий настой. Возьмите ложку столовую липового цвета и залейте кипятком (один стакан). Нужно дать этому настою настояться около 40 минут. После следует его процедить и на 4 приема разделить. Принимать настой рекомендуется в течение всего дня перед едой минут за 20, последний раз принимать перед сном. Также хорошо просто заваривать липовые цветы вместо чая и сразу пить.

Также можно сделать отвар из цветков липы с березовыми почками и ромашкой. Всех ингредиентов следует взять по ложке (столовой) и также залить кипятком (1,5 стакана). Минут через 20 готовый отвар нужно процедить и принимать, как и предыдущий, но за три приема.

Также можете приготовить настойку, которая очень эффективна для снижения веса. Для этого нужны цветки липы, бузины черной, мяты. Всех растений по столовой ложке. К этому сбору добавьте 80 граммов семян укропа. Полученную смесь следует залить кипятком и на полчаса поместить в термос. Принимайте такой отвар по 50 граммов перед приемом пищи (каждым). Но такой настой следует готовить ежедневно, нельзя использовать его на следующий день.

Хорошего результата также помогут добиться ванны с липовым цветом. При частых приемах таких ванн, вы не только уменьшите свой вес, но и прекрасно оздоровите свой организм. Ванны с добавлением отвара из цветков липы увеличивают вывод лишней жидкости, жировых отложений, токсинов и шлаков из нашего организма. Кроме того, вещества, которые входят в состав цветков липы прекрасно влияют на кожу, не допускают преждевременного старения и образования целлюлита и морщин. Принимать такую ванну достаточно раз в неделю и не более 15 минут. Не рекомендуется после принятия ванн принимать спиртные напитки, так как организму после этих процедур требуется отдых. Ведь во время приема ванн он затратил много энергии, избавляясь от многих веществ.

                     Читайте также: настойки для похудения: