разгрузочные диеты

Виноградная диета!
Виноградная диета – это быстрая диета, которая помогает похудеть на 3-4 килограмма за пять дней, столько длится данная диета для похудения. Виноград поможет очистить организм виноградная диетаот шлаков и других вредных веществ, улучшит состояние сердечно-сосудистой и кровеносной системы, стабилизирует жировой обмен, нормализует состав желудочного сока, повысит работу почек, понизит содержание холестерина в крови, улучшит усвоение пищи.

Виноградная диета для похудения

Виноградная диета обогатит Ваш организм витаминами группы В1, В2, В6, Д, Е, РР, С, Р и всеми необходимыми макро- и микроэлементами. Питаться рекомендуется виноградом с косточками, т.к. он будет дешевле и полезнее, в косточках винограда содержится вещество полифенол, которое способствует замедлению старения.

Меню виноградной диеты

Как такового меню у данного варианта виноградной диеты не существует, в течение дня необходимо съедать один килограмм белого винограда и пить в любом количестве простую или негазированную минеральную воду, либо некрепкие настои на различных травах.
Больше ничего есть нельзя, а после завершения диеты питайтесь умеренно, ограничивая рацион мучным, жирным и сладким, иначе все Ваши старания будут напрасны.

Виноградная диета – вариант № 2

Второй вариант виноградной диеты длится 4 дня, за это время можно сбросить 2-3 килограмма лишнего веса.

Меню виноградной диеты

1-ый день (825 ккал)
Завтрак: 150 натурального нежирного йогурта смешать со столовой ложкой мюсли, 100 граммами темного винограда и половинкой среднего апельсина.
Обед: салат, приготовленный из винограда и обжаренной на растительном масле тыквы, 2-3 кусочка нежирной буженины.
Ужин: фруктовый салат.
2-ой день (775 ккал)
Завтрак: порция виноградно-лимонного йогурта (200 грамм натурального нежирного йогурта смешать с одной чайной ложкой лимонного сока и 150 граммами взбитого с помощью миксера белого винограда).
Обед: отварной белый рис с очищенными креветками.
Ужин: вареный картофель со свежими овощами, темный виноград.
3-ий день (675 ккал)
Завтрак: один бутерброд с творожным сыром, 100 грамм винограда.
Обед: любая (морская, речная) отварная нежирная рыба с тушеной капустой, виноград.
Ужин: желе из винограда.
4-ый день (825 ккал)
Завтрак: один ломтик хлеба с обезжиренным или низкопроцентным по жирности творогом, 100 грамм темного винограда.
Обед: блинчики с виноградом.
Ужин: 50 грамм куриного мяса с грибами и овощами, немного отварного белого риса, белый виноград.

Чистка кишечника отрубями" Современный человек не представляет свою жизнь без рафинированных продуктов, к которым относятся: сдобная вкусная выпечка, очищенный рис, макароны, изготовленный из муки высшего сорта и др.

Все эти продукты, употребляемые в большом количестве и каждый день приводят к избыточному весу и самой распространенной болезни современной цивилизации — запору. При запорах происходит самоотравление организма токсинами и отходами, образованными в результате переваривания пищи и застаиванию ее в нижних отделах толстого кишечника. Сама собой проблема не разрешиться. Со временем толстый кишечник привыкает к «лени» и привыкшие запоры приводят к различным заболеваниям кишечника и всего организма.
Что необходимо предпринять? Оптимальный и результативный способ разрешения проблемы — изменения своего рациона питания. Прежде всего, необходимо заставить кишечник работать. Возможно это, только с употреблением пищи, содержащей клетчатку, например, овощи и фрукты в сыром виде или употреблять отруби, которые, собственно, и содержат клетчатку.
Что представляют собой отруби? Отруби являются продуктом, которые изготовлены из муки, смешанной с ошкуренной оболочкой, полученной от зерен пшеницы. Одним словом это отходы, которые не идут в помол вместе с пшеницей. Они достаточно жесткие и грубые, что обусловлено содержанием клетчатки в большом количестве.
Как действуют отруби на организм и кишечник? Прежде всего, отруби, воздействуя на нижние отделы кишечника, способствуют скорейшему формированию и проведению каловых масс, за счет того, что не способны перевариваться в ЖКТ. Кроме того, отруби способствуют опорожнению желчного пузыря и выведению желчи из организма вместе с холестерином. Отруби прекрасно адсорбируют соли тяжелых металлов и радионуклеотиды, выводя их из организма, к тому же, регулярное употребление клетчатки в составе отрубей, обеспечивает очень медленное, но стабильное снижению веса без особых усилий и диет.

Как правильно очистить свой кишечник отрубями

Для начала необходимо приобрести отруби. Они продаются либо в аптеке, либо в супермаркете. Кроме этого, потребуется минеральная вода, не содержащая газа. Каждый день перед приемом пищи, минут так за 15- 20, съедать несколько ложек отрубей. Запить следует 2 двумя стаканами воды. Затем можно кушать приготовленную пищу.
Почему так важно запивать минеральной водой? Все дело в том, что отруби, как пористая губка, впитывают в себя воду, увеличиваются в размере и разбухают. Тем самым проявляя свое эффективное действие. Если съедать в день более 7 столовых ложек отрубец, то возможно повышенное образование газов и вздутие кишечника.
Чистить кишечник таким вот образом рекомендовано не реже одного раза в год, на протяжении одного месяца. Для профилактики тяжести в кишечнике и возможных заболеваний, можно принимать отруби постоянно, добавляя их в различную пищу, в количестве 1 столовой ложке 1 раз в день.
Важно: перед длительным использованием отрубей проконсультироваться с диетологом.