как похудеть за месяц,за неделю

Скипидарные ванны для похудения
Скипидарные ванны Залманова уже долгое время применяются для лечения многих заболеваний. Уже давно люди, прошедшие курс ванн, отметили побочный эффект от лечения – потерю нескольких килограмм и гладкую, нежную кожу. А в последние годы эту процедуру стали проводить именно для того, чтобы сделать фигуру стройней.

Почему скипидарные ванны приводят к похудению

Как белые, так и желтые ванны приводят к раскрытию капилляров по всему телу, что приводит к улучшению кровообращения и очистке организма от токсинов и шлаков. С годами в нашем теле может накопиться много мусора, выведение которого постепенно избавит вас от 2–3 кг. Более того, нормализация кровообращения в теле ведет к нормализации обмена веществ, что в свою очередь ускоряет расщепление и выведение жиров. Организм стремится к необходимому для нормального функционирования соотношению веса и роста. Для поддержания нормального обмена веществ у людей, склонных к его нарушению, достаточно проводить 2 курса скипидарных ванн для похудения в год.
Конечно, пользуясь исключительно только скипидарными ваннами, вы не сбросите много килограмм. Курс ванн желательно сочетать со здоровой диетой и занятиями спортом, тогда успех в борьбе с лишним весом будет намного значительней.

Какой скипидар выбрать для похудения

Вопрос выбора ванн во многом зависит от вашего состояния здоровья и давления.
  • Белые скипидарные ванны повышают кровяное давление. Они разгоняют кровь в организме в 2 раза, что вызывает повышение температуры тела и ускоренное сжигание жировых отложений. Благодаря раскрытию капилляров, кровь поступает и в особенно проблемные зоны.
  • Желтые скипидарные ванны понижают кровяное давление. Они активизируют обмен веществ, что в свою очередь также ведет к нормализации веса. Желтые ванны растворяют шлаки и выводят токсины из организма, а также уменьшают аппетит. Такие ванные эффективны в борьбе в целлюлитом, они разглаживают и подтягивают кожу.
При нормальном давлении рекомендуется чередовать ванны. Таким образом, вы укрепляете сосуды и повышаете общий тонус организма, используя полезные свойства обеих ванн – белые ванные открывают капилляры, а желтые вычищают их от шлаков.

Проведение скипидарных ванн для похудения

Для проведения процедур следует внимательно ознакомиться с общими правилами проведения скипидарных ванн. Курс ванн для похудения – 15–20 ванн, принимаемых каждый день или через день.
Приготовьте воду в ванне, с помощью водного термометра поддерживайте температуру воды 36 градусов на протяжении всей процедуры, разведите нужное количество скипидара в миске с горячей водой и добавьте его в ванну. Погрузитесь в воду, оставив на поверхности голову и область сердца. Первую ванну принимайте не более 5 минут, затем можно постепенно увеличивать время процедуры до 15 мин и температуру воды до 38 градусов. Царапины и ранки на теле предварительно смажьте вазелином, чтобы избежать раздражения в этих местах.
Во время приема ванны вы можете чувствовать жжение или покалывание в коже, это нормальный эффект. Не нормальным считается ощущение тяжести в теле и нарушение сердцебиения, в таком случае необходимо уменьшить концентрацию раствора.
После приема скипидарной ванны для похудения можно смыть скипидар в душе. Затем завернитесь в махровый халат и полежите хотя бы полчаса – час. Очень полезно будет выпить потогонного травяного чая и расслабиться.
Волшебный эффект скипидарных ванн будет заметен не сразу, поскольку организму нужно время на перестройку обмена веществ. Нужно помнить, что на разных людей ванны могут повлиять по-разному, кто-то заметно постройнеет, а кто-то скинет всего пару килограмм.
Поскольку скипидарные ванны серьезная медицинская процедура, имеющая множество противопоказаний таких, как острые формы воспалений, отёки внутренних органов, аритмия, ее следует проводить под наблюдением врача даже, если ваша цель не лечение, а стройная фигура, ведь они комплексно воздействуют на весь организм. Беременным женщинам также следует воздержаться от приема скипидарных ванн.


Продукты помогающие похудеть! 

Супы для похудения - представляем суп для похудения из сельдерея, а также из авокадо, луковый и томатный супы.

Если вы уже перепробовали массу различных диет, но еще не практиковали суповую диету, настало время узнать, какими достоинствами она обладает и каких результатов позволяет достичь.
Суповая диета хороша тем, что она совершенно безвредна для организма. В отличие от многих «жестких» диет, супы для похудения позволяют снабжать организм всеми необходимыми витаминами и минералами и лишь ограничивает употребление жиров. Поэтому она не истощает организм, да и психологически легче переносится, ведь суповая диета не запрещает даже употребление рыбы и мяса. При этом она достаточно эффективна: за неделю вы можете избавиться от пяти лишних килограмм.
Основой суповой диеты для похудения являются овощи, которые условно делятся на три группы. Первая представлена овощами, ускоряющими сжигание жиров и уменьшающими уровень инсулина (а это притупляет тягу к сладкому). Примером продуктов этой группы служит авокадо. Вторая группа овощей замедляет всасывание жиров из пищи, предотвращая их излишнее накопление в организме. Представители этой группы - бобовые, яблоки и морковь. Последняя группа овощей - малокалорийные овощи, к которым относятся томаты, капуста, огурцы.
Для достижения нужного эффекта во время проведения диеты супы для похудения нужно употреблять 3-4 раза в день. Готовят диетические супы не только на воде, но и на нежирном бульоне. Вы можете выбрать любой суп для похудения, исходя из своих вкусовых предпочтений и потребностей организма.
Суп для похудения из сельдереяДля приготовления супа для похудения из сельдерея вам понадобится: 200 г мелко порезанного корня сельдерея, 5-6 крупных луковиц и столько же моркови и томатов, 2 шт болгарского перца, маленький кочан капусты, 400 г стручковой фасоли, 1,5 л томатного сока. Нарезанные овощи складывают в кастрюлю и заливают томатным соком так, чтобы он покрыл овощи (при необходимости можно долить воду). Суп для похудения из сельдерея довести до кипения, проварить 10 минут на среднем огне, не накрывая крышкой, а затем еще 10 минут - закрыв крышкой.

Для Суп для похудения авокадоприготовления супа для похудения из авокадо предварительно готовится бульон из нежирного куриного филе (200 г). Затем в бульон кладут 150 г нарезанного кольцами лука и стручок зеленого острого перца, нарезанного кубиками. Бульон доводят до кипения и кладут в него мякоть 5 авокадо, нарезанную зелень кориандра и добавляют сок 1 лимона. Готовый суп для похудения взбивают в блендере.



ДСуп для похудения луковыйля создания лукового супа для похудения берут 4 крупные луковицы, подрумянивают их на растительном масле, добавляют 1 ст. ложку муки и 100 г белого вина. Эту смесь выливают в говяжий бульон (2 л), добавляют 1 зубчик чеснока и нарезанную зелень, доводят до кипения и варят на маленьком огне примерно час. Пол стакана мадеры смешивают с 3-мя яичными желтками, а затем вводят эту смесь в готовый суп для похудения. В тарелки с супом кладут гренки из подсушенного батона и немного тертого твердого сыра.

РТоматный суп для похуденияецепт томатного супа  для похудения таков: сначала отваривают 500 г телятины и 300 г картофеля в 1,5 л воды. Затем добавляют одну луковицу и 1 кг протертых помидоров, варят полчаса. Потом в суп кладут 1 мелко нарезанный болгарский перец, лавровый лист, петрушку, чеснок и дают супу настояться. Томатный суп для похудения готов. Специалисты-диетологи считают, что томатный суп для похудения, наряду с супом из сельдерея, являются одними из самых эффективных для похудения.